Елена Бокова(Гришина)

Помогите пожалуйста, незнаю уже что делать. У меня собака кокер-спаниель 1 год и 3 месяца.

У меня собака кокер-спаниель 1 год и 3 месяца, вообщем девочка уже не маленькая, но проблема в том что она не как не может перестать гадить в квартире Звучит смешно, но это уже превратилось в УЖАС Каждое утро, и в течении дня проводиш с мыской тряпкой и т. д. . Пробывали даже всякие смеси "антигадин", но результата не видать... от отчаяния решил спросить здесь, кто что может посоветовать, прошу отнестись серьезно...

Лидия Бурлакова

Совет может быть только один! по меньше проводить времени с тряпкой. по больше с собакой на улице!

Света Молчанова

Собаку надо часто выгуливать и по-долгу, сколько бы ни заняло времени, дождаться когда собака сходит в туалет на улице и похвалить не громко, но выражая при этом огромную радость и похвалу, дать лакомство. Я взяла 1,5 годовалую собаку из приюта, представьте сами, что собаки там ходят в туалет буквально под себя в клетках, и не знают, что на улице надо ходить в туалет, а не дома, я свою собаку так и приучала как написала и сейчас никаких проблем, собака просится на улицу сама, ночь терпит на отлично, утром будит. День, когда никого нет дома терпит, а потом, когда я прихожу домой бегает по комнатам и показывает, что мол смотри, все в порядке, я ничего плохого не сделала, а после того, как она сдала свой отчет идет в туалет на улицу. Сейчас самое главное, идти гулять с собакой сразу после сна, через полчаса после еды, и вообще в течении дня часто выводить и хвалить, нахваливать, когда сходит в туалет на улице

Татьяна Семёнова

как часто выводите гулять .? Я выхожу 3 раза в день . Может перекармливаете? Если часто писает . то надо проверить почки и моч пузырь !

Виталий Титов

А как отучали? Тут совет только один: чаще гулять и поощрять вкусняшкой, хвалить, когда сделает дела на улице. А дома наоборот ругать.

Ив
Иван

Сожалею, но если до года Вы не обучили собаку этому, то прийдется смириться.

Ekaterina Gridneva

Долго сидите и ждёте когда она захочет "Ка-Ка", как только начинает садится, со всей силы, если вы девушка, ударяете по заднице прутиком.. .
В следующий раз, собаку задумается, стоит... или не стоит.. . Если поймёт, будет просится, если нет, то надо ещё раз. .
В любом случае это сложно, тем более, если вы занятой человек, нужно будет попытаться найти свободное время.
Да, кстати.... Обязательно ругать в тот момент, когда бьёте, чтобы собака поняла что вы ругаете, а не просто бьёте, иначе бояться вас будет.
Если считаете, что это слишком грубый метод, и вы не способны это сделать, то ищите другие методы, но ни в коем случае не надо других заставлять это делать, наказывать должен только хозяин, и только он!! ! Удачи вам, и вашему четвероногому другу:)

Екатерина Степанова

положите ей пеленку-пусть хоть в одно и тоже место ходит.