Natasha Malceva

а львы нападают (если в прайде 20-25 взрослых особей) на средних или даже крупных слонов или нет?

Ильнара Насырова

Таких прайдов, как вы описали (20-25 взрослых особей) не существует. Прайд состоит из 1-2 самцов, нескольких львиц и их детенышей.
На слонов львы не нападают.

Нтон

На взрослых - нет.
На слонят или подростков - нападают.

Митя Алёшкин

а может и нападают, если он один и к тому же слабый, если старый или больной.

В*
Валерия *******

могут напасть на слонёнка, если он один,

Л2
Лана 2029

Есть фильм ВВС об исключительных прайдах львов. Один из таких прайдов нападает на жирафов, другой - на слонят. Это отнюдь не типичные случаи.