Светлана Герасимова

Что такое ревность это молчаливое переживание или истерическое давление или стресс, возникает ли ревность у нелюбящих ?

Марат

У меня была ревность -я отпугивал от девушки идиотов, если бы к ней приставали нормальные мужики-я бы ничего не делал, а наоборот был бы рад!! Так что ревность может быть и у любящих!

Жа
Жаннета

Ревность - это потенциальная угроза собственному эго, никакого отношения это к любви не имеет

Mihail Bukov

согласна именно у не способных Любить возникает. ревность это зло.

Федя Вася

Ревность-чувство собственности. Это не эгоизм, и вообще, не ревнивых людей просто не существует. У одних это чувство ярко выражено, другие тихо страдают от ревности держа в себе.

Александр Николаев

мотивы могут быть разными
повод - один
источник - сам человек
его восприятие самооценка, эго