Замира Алиакбарова

К какому периоду отечественной истории относятся понятия:

"холодная война", "мораторий", "паритет". Объясните, какие характерные черты они этого периода времени они отражают?

Илья

Брежневская эпоха. Не дал нас убить всех. Создал паритет ядерного оружия - гарантию взаимного уничтожения. Это когда у меня 159 бомб, а у тебя практически столько же. 158. Они же чего хотели, эти пиндосы? Они хотели нас всех убить. Это не хохма. Их Гарри Трумен, президент после президента-победителя Рузвельта, реально планировал атомную атаку на СССР в начале 1950-х годов. Его остановило только ...Много букав, писать лень. Сам учи.
Мораторий на ядерные испытания. В разных средах - в воздухе, в космосе, в воде. Тож при Брежневе было подписано. Только под землёй можно было.
Холодная война - состояние политических отношений между ведущими странами того мира - США и СССР. Это началось раньше, при Хрущёве. Но не мы это начали. Их гандон Кеннеди начал, чмошник смазливый.