Александр Некрасов

автолюбители и все кто в этом шарит помогите!!!!

Toyota Corona Wagon 1989 год такая вот проблема: стоит заряженный акамулятор а машина незаводится даже стартер некрутит всё подключено что может быть подскажите сам я в этом нешарю так что жду ваших ответов

Игорь Саванин

контактная группа замка зажигания, проводка и т. д. и т. п.

Елена Мишина

Найди того кто ШАРИТ, а то причин море - от контактов на стартер, кузов, ..до исправности втягивающего реле стартера.

Елена Матюха

Скорее всего, оборвало ремень газораспределения. Либо стартер мертвый

Петр Кабанов

Проверь провод массы. У меня на "шахе" 88-го года тоже так бывает. Если всё должно работать, но почему то не работает - смотри провод массы. Закон старых машин. Удачи.

Роман Гусев

Стартер мертвый.

Алия

Сначала, выясните исправен ли стартер, для чего нужно откинуть штатные клеммы с аккумулятора и проверить стартер напрямую. Достаточно прикоснуться и будет ясно. А тогда уже или проверять цепь, или снимать и смотреть стартер.

yu
yuliyafedoseenko

массы проверь и стартер, реле стартера и т. д

Натуська Булатова

нажимаем сигнал=гудит, значит тока должно хватить=хотя-бы клоцнуть втягуещему, нет=доступ есть сними тонкий проводок со стартера, на него контрольку и имитируй ключем заж. запуск=должна загоратса лампа. Загараетса и не клоцает=втягуещее
тот + приходящий=много скажет

Алексей Батькович

если на ней акпп то посмотри в каком положение она стоит, может на автомате под капотом до конца не выключилась скорость вот и не крутит, у меня такая ситуация была

Андрей Матвеев

замок зз глянь !

Диловар Шарипов

Начни с того, что проверь не отвалился ли тонкий провод от стартера (втягивающего реле) . этот провод идет с замка зажигания. когда поворачиваешь ключ в положение "стартер", на этот провод подается +12 В. Если он на месте, снимаешь его и проверяешь с помощью товарища, который будет щелкать ключом и лампочки, которую цоколем цепляешь на "массу", а пипку лампочки к тому самому проводу. если загорается-пиндец втягивающему или стартеру, если нет-смотри или целостность провода, или замок. как-то так

Екатерина Кречетова

клеммы то правильно подсоединил? плюс минус не перепутал?