Александр Новиков

Подскажите. Стоял новый аккумулятор и разрялился; какое оптимальное время зарядки и напряжение?

Наталья Лебедева

напряжение в зарядных не регулируется, ток зарядки 10% от ёмкости АКБ, время 10-12 часов

Галина

Аккумуляторы заряжаются по току, допустим 55 ам ч, значит ток зарядки 5.5 А .Время примерно 20 часов, по току видно будет, он упадёт примерно до 2х ампер, если нету амперметра то поставить 14.5 вольт на 20 часов

Рима Латыпова

Мощность акб делиш на 10 и на зарядку пример60 ампер ставиш ток 6 ампер на 10 часов а если зарядное автомат то оно само всё зделает.

Женя Васильева

Оптимальное время зарядки 10 часов током в 5-6 ампер. В конце заряда обязательно контролировать плотность электролита. Напряжение 13,2 вольта

Алексей Малинин

Мой совет возьми АКБ и поедъ к акамуляторщику заплати 150-200р. И он сделает все как надо! Я осенью купил новый себе на зиму завез специалистам мне плотность подняли и зарядили его всю зиму не парился -35 крутит без проблем . А брат с отцом тоже изобритатели любители заряжают кипятят его грушой жуль кают его и снимают без конца с машины! Так что делай выводы !;-)