ku
kubik2979

Подскажите в чем различия между лабрадором и лабрадором ретривером?

Мухаббат Насырова

Для Ольги.)) )
А кем же считать вот этих красавцев тогда.

На фото флэт, чесапик, толлер, керли.))) Все из группы ретриверов.
Лабрадор-просто обыденной название, укороченное. Полное наименование породы-лабрадор-ретривер. В группе 6 пород, а не много.)) )

Екатерина Солопанова

Это одна порода, только полное название, есть породная группа - ретриверы, одна из этих пород и называется лабрадор ретривер.

Дмитрий Бондарев

Лабродор - Аборигенные собаки были привезены английскими рыбаками с полуострова Лабрадор в начале 18 века. Эти собаки, покорив английских охотников своим спокойствием, доброжелательностью, врожденной страстью к аппортировке, и стали основой новой породы. Сегодня очень трудно представить, что английской аристократии, стоявшей у истоков породы, лабрадор виделся чем-то типа русской псовой борзой - собакой для узкого круга охотничьей элиты. Однако так велико обаяние и универсальность лабрадора, что беззаботно перемахнув через все преграды - и сословные, и географические, он оказался в Европе и Америке - самым популярным домашним любимцем и собакой-тружеником, освоившим десятки специальностей: от мэра провинциального американского городка (так велика была популярность этой собаки) до сиделки при детях, больных церебральным параличом (специально обученная собака выполняет до 200 команд - подает упавшую вещь, включает и выключает свет, закрывает дверь) . Но все эти профессии - мирные. Ни телохранителем, ни караульной собакой нормальный лабрадор быть не может.

Лабрадор - ретривер - Эта порода, выведенная на острове Ньюфаундленд, впервые попала в Великобританию в начале прошлого века на кораблях, которые шли из Лабрадора.
Лабрадор обладает замечательным нюхом и способен эффективно работать в полном взаимодействии со своим хозяином. Он проявляет себя как замечательный ретривер в болотистой местности или принося добычу из воды. Это здоровые, выносливые собаки, которые на протяжении долгих веков помогали рыбакам вытаскивать из моря сети. отличительная черта породы, очень толстый у основания, постепенно сужающийся к концу, средней длины, без подвеса, но покрытый плотной короткой, грубой шерстью, придающей ему вид круглого "выдрового" хвоста. Может быть весело поднят, но никогда не должен загибаться на спину. отличительный признак, короткая, густая, без волн и очесов, жесткая и плотная на ощупь, плотный водонепроницаемый подшерсток. ОКРАС: сплошной черный, палевый или коричневый (печеночный. шоколадный) . Палевый от светло-кремовогодо лисье-рыжего. Небольшое белое пятно на груди допустимо. Идеальная высота в холке: кобели 56-57 см; суки 54-56 см.

Анна

ретриверов на свете много - лабрадор, голден, чесапик-бей, прямошерстный, курчавошерстный и т. д. они все - ретриверы, это название породной группы.
поэтому лабрадор - просто более краткое название лабрадор-ретривера. так же точно, как мы говорим "немец", подразумевая "немецкая овчарка", "эрдель", имея в виду "эрдель-терьер"

Gx
Gxac

Темперамент опять же разный совсем.
Голды флегматики большинство. Лабры- веселые, суматошные ребята

Ангелина Шведчикова

В шерсти. Пусть меня Ольга Григорьева и убьет сейчас за такой дилетантски ужасный ответ, но я упорно считаю, что ретриверы, особенно голдены, это те, которые с длинной обалденной шерстью, а с короткой шерстью просто лабрадоры, вот.

))))

По-моему одно и тоже...

Ар
Артур

Разницы нет - называйте эту породу как хотите. Лабрадор - короткое, "народное"; лабрадор-ретривер - более "кинологическое".