Наталья Васильева

можно ли керамическую посуду (тарелки, чашки) мыть в посудомойке?

посуда Terracota серия сардиния- не могу найти информацию о возможности мытья в посудомойке? Может, у кого есть?

Светлана Пронина

в посудомойке можно мыть всё - даже ноги ...

Юлия Тарасова

Если керамика со всех сторон покрыта лаком, то можно. А вот горшочки для духовки например, покрыты только сверху, и внутри впитывают воду. Поэтому их нельзя.

А.
Артемида .

Мою все, в том числе необожженные цветочные горшки. Все нормально. Терракоту Сардиния не мыла, а узбекские ручной работы да, тоже никаких повреждений.