З* Светлана

Почему так трудно отвыкнуть от одиночества?

Мария

потому что одиночество и свобода это синонимы!!!!

Галина Мишланова

Во время одиночества начинается самопознание, осознание своего смысла жизни, понимания человечества, следом разочарования в нем, философия нового и нового уровня разрастается в вас, кому-то это нравится, и им нравится оставаться и дальше изучать, это я лично о себе, да таких много, но можно сочетать одиночество и любовь, как говорится в некоторых постах "Я не одинок, я одиночка! "))

Наталья Кикаева

Потому что появился человек, с которым приходится считаться.

Д*
Дельт@план ***********

это чрезмерная любовь к себе когда своя свобода дороже всего. далее подпункты

Сайфулло Насридинов

а потому что ко всему привыкаешь и к одиночеству тоже.

Оля Сидоренко

человек вообще странное создание. То он не может справиться с расставанием, то бежит от общества, а потом переломишь себя, успокоишься, в какой-то степени смиришься. И только свыкнешься с этим состоянием одиночества как неизбежное, вдруг появляются нарушители спокойствия. И опять надо ломать себя!

Малыш

К одиночеству очень трудно привыкнуть, но, привыкнув, понимаешь, что в этом состоянии много комфорта, и отвыкнуть от него ещё труднее.