На
Надя

Сумма двух углов параллелограмма равна 42 градуса. Найдите один из оставшихся углов. Ответ дайте в градусах.

Ол
Оленька

Эти углы не могут прилежать к одной стороне параллелограмма, т. к сумма их равнялась бы 180 градусов, значит это --противолежащие углы. А так как эти углы равны, то 42:2=21 градус.. 180- 21=159

Ка
Катя

Другой способ решения. 360 градусов минус 42 гр. =318 гр. 318 гр. разделить на 2 получаем 159 гр.