Василий

ФИЗИКА!! ! Чему равно выраженное в омах внутреннее сопротивление источника?

На рисунке снизу изображен источник тока.
Е - ЭДС источника, r - его внутреннее сопротивление, R - внешнее сопротивление, I - сила тока. На рисунке справа изображен график зависимости I(R).
Чему равно выраженное в омах внутреннее сопротивление источника?

Лёлька

ну очевидно, асимптота рядом с отметкой -2 Ома не зря нарисована
это и есть ответ: 2 Ома

Станислав Савцов

обращаем внимание на то что нет делений на оси ординат ( кроме 1 и 2 ) .Приходится выбрать точку 0;1. Это режим короткого замыкания . замечаем R=0; I=1. Да . Дальше нет хода. Так как нет Данных.