Хакика Суриева

Почему инвалидов считают людьми второго сорта? для не согласных. . Тогда почему им так сложно устроиться на работу?

Ел
Елена

на работе сейчас конкуренция нужны люди сильные стрессоустойчивые активные пробивные которых можно и попихать и претензии предъявить а порой и просто рассчитать без суда и следствия. Беря инвалида ты уже зажат в рамки толерантности. Как чё--он побежит в инспекцию по охране труда. ЛИшние проблемы

Илья Зернов

Я не считаю, веду себя с ними как и с остальными людьми - приветливо и дружелюбно. Не жалею (вообще считаю, что жалость унижает человека) .
Сложно устроиться, потому что ограниченная трудоспособность. Например глухонемым сложно будет общаться с людьми, что требуется в большинстве профессий в какой то мере.

Дмитрий Суслин

все же к. п. д. не такой, как у здоровых....

Александр Сам

Потому что отдачи от них не больше, чем от не инвалида при прочих равных условиях, а уволить его гораздо сложнее. Возьмёте такого на работу, а он окажется работником так себе. И что с ним делать?

Иван Иванов

1. эффективность снижается
2. если с ними не дай бог что-то случится и болезнь даст осложнения, руководство ждёт большая ответственность

всё же конечно горькая, но правда

Наталья Артёмова

спорная тема! мы сами сделали так, что люди эти на вторых планах!
и тут уже не важно, что 2-е из 10-и против принебрежения к ним! шаблон уже сделан

Диман Ага Щас

Некоторые и не инвалидов считают людьми 2-го сорта.. А с работой сложно потому, что они не могут делать многое из того, что востребовано в жизни.

Ви
Виктория

Украина: у нас на работу охотнее берут инвалидов, тк работодателелям идут льготы. Дожились!

Камо Мовсисян

И не только инвалидам сложно устроиться на работу

Денис Ильин

У каждого инвалида есть своя индивидуальная программа реабилитации где четко описано, что ему можно, а что нет, какой труд проказан. а какой противопоказан. Кроме того, на предприятиях для инвалидов должны быть четко обозначенные условия труда, чего у нас почти и нет. Наши руководители предприятий считают это не выгодным и бояться за, видно очень сильно хромающую, технику безопасности. Хотя предприятия, имеющие сотрудников инвалидов платят меньше налогов. А вообще на эту тему можно много рассуждать...

Жека

Да и здоровых тоже не берут. Я считаю что и ко мне относятся как ко второму сорту. Даже никакого уважения нет, нелюдь . Мы другого взяли вместо тебя а ты подыхай, всем без разницы. Ищи другое место работы, в другом месте её же полно. А чем я хуже, чем я не устраиваю.