Елена Царькова

Ничего не понимаю, почему 26 недель на сайте пишут что это (26 неделей продолжается седьмой месяц беременности.)

Когда еще 6 месяцев не наступило

Пишут что 7 мес, как они рассчитывают если шестого еще не было?

С седьмого месяца уже в декрет это 30 недель, а почему на сайтах всех пишут что уже семь?

Svetlana Corjan 3Акирова

Беременность считается обычно в неделях (врачи не пользуются понятием "месяц" применительно к сроку) . Но если вам удобнее считать месяцами, то нужно знать, что, помимо, привычных календарных месяцев, есть лунные - по 28 дней - это РОВНО 4 недели по семь дней, а не 30 или 31 день. Если считать лунные месяцы, то беременность длится 10 месяцев.
В вашем случае: делите 26 на 4 (количество недель в лунном месяце) , и получаете цифру 6,5 - вот вам и седьмой месяц.

Trend Stayler

не заморачивайтесь )

Ad
Adiya

потому, что обычно беременные с удовольствием считают 25 даже неделю 7м месяцем. типа в 24 недели - 6 месяцев, а то уже седьмой! на самом деле, беременными ведь ходят не 10 месяцев (40 недель делить на 4 = 10), а 9 календарных месяцев. ты считаешь правильно.

Валерия Слышкова

так беременность то 10 месяцев длиться а не 9 как все привыкли выражаться

Светлана Лешина

Один месяц -это 4 недели акушерские. Если у вас 26 недель значит 26 нужно разделить на 4 получится 6.5 месяцев акушерских. Может ваши месяцы округлили и написали семь. В 30 недель отправляют в декрет, потому что недели считают от первого дня последних месячных хотя в реальности беременность наступает всегда позже овуляция на 10 день в среднем после месячных бывает вот и держат до 30 недель

Мадина

это по лунному календарю 7 месяц. так как беременность должна длиться ровно 10 лунных месяцев.
один календарный месяц не ровно 4 недели длится, а в основном 4 с половиной если не больше. это только в фефрале ровно 4 недели в месяце

Ел
Елена

по акушерским расчетам это ровно 6 мес, а рожать мы будем в 10 месяцев