Мария Зверева

Как научить ребёнка говорить ребёнку 2 годика говорит только мама папа и ещё некоторые слова

На
Надежда

Заговорит, еще нет оснований беспокоиться. Разговаривайте с ним больше, а он пока слушает. А вот как заговорит, будете просить, чтобы помолчал...

Евгения Мордакина

Я перестала реагировать на его. Он жестами все показывал, но не говорил потому что не надо было. Сначала капризничал конечно))) ) но сейчас на глазах начинает набирать словарный запас))) )

Надежда Бочарова

Еще научится, не переживайте. просто многие дети ленятся говорить.

Тавриз Аббасов

мы начали говорить в 3 года и ниче все норм... не жалуемся. .
у соседей например малый начал говорить в 2 или даже раньше.... сейчас ему 9лет и он шипилявит.. .

Римма Антипова

Не о чем переживать. Просто говорите с ним много, не сюсюкайте. Книжки читайте. Заговорит, никуда не денется.

Дочь моей подруги в четыре (!) говорила только мама, папа, дай и пока. В пять уже великолепно болтала. Сейчас ей 18, и вы никогда не скажете по ней, что она поздно заговорила...)

Антон

нам логопед сказала (нам 3 года) - что поводов беспокоиться нет пока. но! надо вырабатывать пассивный словарный запас. + делать упражнения с язычком (поищите в интернете описание). каждый день. (названия коротко могу сказать- часики, заборчик, лопаточка, лошадка и прочие)

Ольга

Значит еще не готов для этого.

Ви
Витаминка

до 3 лет это нормально, особенно у мальчиков. мой сынок к 3 годам заговорил.

Иогай-Логан Велесов

ещё не время значит. мой племянник и в три не говорил мама папа.

Бакытбек Ныязбеков

Играйте с ним чаще. Порычите как тигрёнок, научите говорить "Р", имитируя звук мотора, играя с машинами, научите говорить "Тр". Играя в кукольный спектакль, научите говорить "Привет". Пофантазируйте. Сделайте вид, что не понимаете ребёнка, когда он протягивает руку, сжимает пальчики в кулачок и разжимает пальцы. Этим Вы научите говорить слово "Дай". Пофантазируйте. Главное терпение.

Ma
Mariya

Нам 10 месяцев -внучке и я уже 4 разных сказки ей читаю и в книжке она может показать всех зверюшек и Машу и Медведя и бабу и деда и внучку - заниматься нужно и ЗАГОВОРИТ .
Мои детки сразу предложениями разговаривали к двум годам

Любовь Чапурина

начинайте заниматься Ребенку будет только на пользу Сажайте перед собой и говорите с ним Стихи сказки короткие слова Подключите игрушки которые он любит Все получится Каждый день по одному словечку ивсе будет просто здорово

Милан Макаров

Больше с ним говорите, читайте детские книжки с яркими картинками, играйте в развивающие игры, "пальчиковые" игры тоже хорошо влияют на развитие речи.

Олеся Першина

Ребенок сам научится это делать, когда придет его время. Ваша задача - не сюсюкать, а разговаривать с ним нормальным человеческим языком, чтобы потом не было дефектов речи. И не договаривайте за него, когда понимаете, что он пытается вам объяснить. Пусть говорит сам.

Ан
Анна

Все нормально. Ребенок развивается в пределах нормы. Не беспокойтесь. Чаще читайте ему сказки, разговоривайте об увиденном. Гуляете и обо всем рассказывайте ему. Играйте с ним, во время игры говорите о том, что делаете.

Ирина Клочкова

Сходите к неврологу, логопеду, на развивающие занятия походите. Нашему 2,8, пока молчит. Мама, папа, баба, ам-ам, да и т. д. прочно закрепились в разговоре. Я конечно переживаю, но не сильно. Успеет заговорит, все детки разные. Главное, что все понимает. И слушает.

Ва
Василий

Ваш ребенок еще просто не готов к тому, чтобы начать разговаривать.

Каждый малыш уникален и каждый начинает говорить в подходящее для него время. Старайтесь немного помогать малышу и общайтесь с ним как можно чаще, используя речь, как с взрослым человеком.

Читайте много книг с красочными картинками и включайте аудиорассказы почаще https://web-skazki.ru/category/audio-rasskazy