Евгений Панов

Что можно сделать в этом случае?

Здравствуйте! У меня двое детей я подала на алименты в суд. Бывший муж принес с работы справку о зарплате 5200руб следовательно от этой зарплаты 33% получается мизерная сумма на двоих детей. Я точно знаю что зарплата у него 20-25 тыс рублей. У него там новая семья и там имеется ребенок. Я работаю в детском саду и зарплата у меня 6тыс рублей. Мне не прокормить с такими доходами детей. Помогите пожалуйста, подскажите что можно сделать в этом случае.

Андрей

А я бы объявила в суде, что муж принес заведомо фальшивую справку, и попросила бы суд в официальном порядке истребовать эту справку, а сама пошла бы к нему на работу в бухгалтерию, и сказала бы, что если они не выпишут НОРМАЛЬНУЮ справку о зарплате, я на них в налоговую полицию (или что там у Вас) телегу напишу. Это конечно все противно, но если для Вас принципиальны нормальные алименты...

Sergey

Ничего по закону сделать нельзя. Все правильно. С премиальных алименты не взимаются. Скорее всего у него оклад 5200, а премиальные 20 тысяч. Сочувствую. Не падайте духом, работайте, дети вырастут и будут о Вас заботиться, если правильно воспитаете. Это Ваш капитал. Мужайтесь.

Николай Погожев

Ищите другую работу, раз не смогли найти хорошего мужа. Многие мужчины хуже животных и не хотят кормить своих детей. Это их, мужская, сущность. А вам бог дал детей, даст и на детей.

Андрей Власов

после развода мужики на детей тратиться не хотят. поэтому надо сохранять брак пока возможно. детей только для себя рожаем, мужики не постоянны. поэтому надо радоваться что бог дал вам детей, бросать свой садик и искать другую работу. надеяться только на себя. кроме вас ваши дети никому не нужны ни родному отцу, и ни чужому дяде, который появится у вас. только мужчина, который вас искренне полюбит, поможет поднять детей, но такого ещё поискать надо.

Савенкова

Идите к нему в бухгалтерию, там тоже женщины работают . Аллиметы платятся со ВСЕХ доходов и премии НЕ исключение и даже гонорары . Не сдавайтесь . Удачи Вам моя милая . ПУСТЬ КОРМИТ !!!

Сергей Ревин

Для начала обратитесь в собес или другие местные органы, занимающиеся соцвыплатами, узнайте какие выплаты Вам положены как малообеспеченным, какие льготы предоставляются, оформите субсидии на оплату ЖКУ. Похоже, что кроме мизерных алиментов с Вашего бывшего, к сожалению, уже не удастся заполучить. Удачи Вам!

Илья Горинов

Искать подработку или искать вообще другое место. Очень трудно будет доказать, что у него именно такая зарплата.

Сергей Машковский

берите подработки в садике: за воспитателей, за помощников. Я знаю, что персонала в садиках не хватает - всегда можно выйти на подработку.

Се
Семён

Идите работать няней в богатую семью, там хорошо платят.

Maslo Norki

ничего не сделать, только вам другую работу искать. Не рассчитывай на мужиков, только на себя. Я бы с зп 6 тыс никогда бы не родила

Любовь Попова

Официально запросить через суд справку о доходах бывшего мужа. И искать себе более оплачиваемую работу.

Наталья Бубнова

Вряд ли Вам удастся доказать, что у Вашего бывшего мужа больший доход.