Максим

Автомобиль ВАЗ 21053 при начале движения после первой передачи плохо (с определенным усилием) включается вторая передача

При этом все повышенные включаются прекрасно. Например, с 3 на 2 такая же проблема, После продолжительной езды, коробка работает хорошо и 2 передача включатся на ура. Что это может быть?

Алексей Куликов

кулиса, сцепление, сама коробка устала

масса причин

Константин Юрин

Менять синхронизаторы. И прочее.

Светлана Быковская

Коробка под замену. Ищи б/у годную с любой классики или нивы. Подойдет и пятиступка. Работы на два часа на СТО с подъемником, не снимая выхлопные трубы.

Ина Чолаку

Синхронизатор накрылся.