Екатерина

Киньте ссылку где можно найти о чем И. С. Бах писал в КАЖДОМ своем произведении

Александр

" ...Там, над обломками эпох,
с улыбкой на губах,
ведут беседу Бах и Бог,
седые - Бог и Бах".

Г. Семенов

"Генерал-бас - совершеннейшая основа музыки. Его играют двумя руками - и так, чтобы левая играла предписанные ноты, тогда как правой надлежит брать консонансы и диссонансы, дабы выходила благозвучная гармония во славу Господню и во услаждение души. Следовательно, в конечном итоге генерал-бас должен служить только славе Господней и воскрешению духа. Если это не принимается во внимание, то нет подлинной музыки, а есть лишь дьявольское треньканье и монотонный шум".
Это слова Себастьяна Баха. Их передал один из его учеников. Они раскрывают цели творчества великого музыканта. Славил же Бах Господа и явно, и тайно. Как он делал это явно - хорошо известно. А что же вписано в его произведениях тайно? Какие скрытые послания содержат его творения?

Тайнопись Баха