Ви
Виталий

Что нужно сделать чтобы можно было писать по англ в консоле Skyrim? Писать можно только по русски

Mirlan Koshokov

TESV: Skyrim - Как убрать квадраты в консоли и писать на английском
Первым шагом избавляемся от квадратов.
Заходим в папку с игрой, дальше Data - Interface - fontconfig.txt
В этом текстовом файле находим строчку "$ConsoleFont" = "Arial" Normal и меняем ее на "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.
Квадраты пропадут и появится нормальный текст.

Следующий вопрос - как писать в консоли на английском языке.
Здесь все намного проще: на рабочем столе в трее (в правом нижнем углу экрана) ищем иконку RU, щелкаем по ней правой кнопкой мыши, заходим в параметры. Вкладка "Общие" - язык ввода по умолчанию меняем на "Английский (США) - США".
Заходим в игру и радуемся.