Тамара

идет сокращение на предприятии кто подлежит сокращению вперед пенсионеры или работники со стажем?

а во вторую очередь кто попадает под сокращение?

Екатерина Скокова

Ответа Правильного не будет на Ваш вопрос: кто подлежит сокращению вперед пенсионеры или работники со стажем? В ТК РФ нет статьи кто в первую очередь подлежит сокращению! Работодатель сделает всё возможное, что-бы сократить не угодных для него работников. По ИМХО работадатель сократит в первую очередь Пенсионеров!

Эрлан Дыйканбаев

Конечно же и в первую очередь – НЕУГОДНЫЕ, И ТОЛЬКО ОНИ!! ! Не пенсионеры, не дураки: дурак – он, может, и дурак, но так уж ласково «лижет»…

Ольга

Это еще вопрос! Пенсионеры делают ту же работу за меньшие деньги! И меньше качают права! В первую очередь сокращают неугодных и бестолковых, вне зависимости от возраста!

Елена Сивохина

Аттестация покажет.