Виталий Красилов

Как лучше всего оплатить покупку, PayPal или сразу по карте? Какие плюсы/минусы?

Руслана Лебеденко

Лучше Paypal-ом. Особенно если на Ebay или чем-то схожем. Тогда будет 45-дневная страховка возврата денег. Страховка есть и Visa с МС, но получать её ты замучаешься.

Елена Климова

Paypal не передает продавцу номер пластиковой карты. Кроме того они могут обеспечить возврат денег, если продавец не поставил товар или еще как-то нарушил условия.

Если оплачивать непосредственно картой, то сайт продавца передает номер карты, срок ее действия и cvv код какой-то программе-обработчику, которая в свою очередь может эти данные сохранить и передать еще кому-то.