Илмидин Маматов

патриарх у нас высокодуховный,, жаль что народ дикий и первобытный, по его словам, владимир за хвосты с деревьев снял

Катерина Натарова

Патриарх Кирилл, устав прятать своё истинное отношение к русскому народу за обилием положенных на его важном государственном посту красивых слов, показал намедни настоящее лицо христианской религии, которое, как и следовало ожидать, оказалось насквозь космополитичным, чуждым России и всему славянскому миру.
Отвечая на вопросы корреспондента телеканала “Россия”, глава РПЦ МП, не мудрствуя лукаво, заявил буквально следующее:
“Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия.
Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью к славянам.
А кто такие были славяне?
Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери.
И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие. ”

Лариса Скобелева

Тварь. Так парафинить русских даже комуняки себе не позволяли.

Светлана

Таки признают что у человека и обезьяны общий предок...

Богдан

Учись дочитывать до конца и не извращать смысл сказанного.

Оля

Двоюродный брат бога, что с него взять....