Андрей Пошеченков

Могут ли отказать в прописке???

Я с детства прописана в доме моих родителей, после рождения сына и его в этот дом прописали. Сейчас после приватизации дома, родители отказывают в прописке мне и моему сыну (ему 5 лет) . Законно ли это? Могу ли я обязать их прописать меня и моего сына? И вообще может ли сохранится прописка после повторной приватизации? Могут ли родители выписать меня и моего ребёнка?

Уважаемые! Объясняю как могу, у меня нет юридического образования, что бы объяснить вам доступным языком. 1. Как моя семья поселилась в этот дом в 1988 году, так я там по сей день должна быть и прописана, так же как и мой сын с 2007 года, не я не сын от туда самостоятельно не выписывались! 2. Я без понятия как проводили родители приватизацию, меня поставили перед фактом, что они это сделали. Я лично не как не участвовала в этом процессе. 3.Почему я говорю о повторной приватизации, так это потому что ранее этот дом уже приватизировался, когда я была совсем маленькой, но вышел новый закон или что то там ещё,по условиям которого старая приватизация ликвидируется или считается не действительной, поэтому жильё приватизируют заново, вот поэтому это повторная приватизация, по крайней мере я так это понимаю.

Яна Гатауллина

Вы могли потерять право на приватизацию -только если
1-вы написали отказ в пользу кого-то
2-если вы выписались до приватизации
3-вас просто обманывают, приватизация без согласия органов опеки -НЕВОЗМОЖНА
4-вперед во всех случаях в прокуратуру-удачи Вам
5 -мне кажется, что вы просто, какую -то задачу решаете-уже таких людей нет, кто бы не понимал это.

Ирина Александрова

1. При приватизации у вас с сыном должны были быть доли собственности
2. Что такое повторная приватизация?

Валя

вопрос вообще не понятен. вы были зарегистрированы на этой жилплощади. так? ее приватизировали? вы писали отказ от приватизации в пользу родителей? если да-то не снимайтесь с регистрации . вы не имеете доли -но имеете право пожизненного пользования . а как могли при приватизации не выделить долю обязательную ребенку? это и вовсе не понятно.. скорее всего-вас сняли с регистрации через суд. как утратившую право пользования. видимо-вы там давно не проживаете .вам надо подать иск о признании приватизации не действительной .зарегистрироваться там . и уже потом приватизировать

Eduardu Pueero

как получилось то что Вы выписались оттуда?
приватизировать совершеннолетние лица могут только 1 раз жизни, не совсем понятно что Вы имеете ввиду под повторной приватизацией?
Снять с рег учета Вас могут только по решению суда.
Выселять на улицу несовершеннолетнего - суд не возьмет на себя такую ответственность

Шамиль Саидов

если ребенок прописан, то даже при вашем отказе от своей доли в приватизации отказаться за своего несовершеннолетнего ребенка вы не имеете права, если ребенок прописан, то при приватизации он автоматически получает долю, это точно у нас у родственников такая ситуация. хотели за ребенка отказ от доли написать, но органы, которые этим занимаются сказали что это запрещено, если только вы сами добровольно не выписались и не прописались с ребенком в другом месте

Оксана Максименко

приватизация и прописка- разные вещи. если вы там прописаны, то никакая приватизация вам не страшна. только вы сами можете выписаться из квартиры. что-то в вашем вопросы не прописано...

Олег Манжиков

а что такое повторная приватизация?

Сидор Квакин

Вопрос не понятен. Почему вы оказались сняты с регистрации? . Участвовали вы в приватизации? Что такое ПОВТОРНАЯ приватизация.

Светлана Макарова

вы на момент приватизации где были прописаны?
вы выписались?? ?
Тогда родители уже ничего вам не обязаны.

Евгений Рубцов

Неправильно понимаете. Дом изначально, до Вашего рождения был частным. Не нуждался в приватизации. Родители получили свидетельство о государственной регистрации права собственност после изменения законодательства. Если Вы были прописаны, то повторно прописываться не нужно. Ни Вам ни сыну.