Юлия Тимофеева

Какая статья за оскорбление несовершенно летного ребёнка?

Какая статья закона Украины за оскорбление несовершенно летного ребёнка (14 лет) взрослым человеком, не в публичной форме?

Покрывание матом *

ахаха как это нет статьи? ? :DD Значит завтра пойду в школу и буду покрывать матом всех детей (не в публичной форме) 😄 замечательно, это же ненаказуемо))

Я в шоке, юристы блин.. . Статья 10. Право на защиту от всех форм насилия

Каждому ребенку гарантируется право на свободу, личную неприкосновенность и защиту достоинства. Дисциплина и порядок в семье, учебных и других детских учреждениях должны обеспечиваться на принципах, основанных на взаимоуважении, справедливости и исключают унижение чести и достоинства ребенка.

Государство осуществляет защиту ребенка от:

всех форм физического и психического насилия, оскорбления, небрежного и жестокого обращения с ним, эксплуатации, включая сексуальные злоупотребления, в том числе со стороны родителей или лиц, их заменяющих;
вовлечение в преступную деятельность, приобщения к употреблению алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ;
привлечение к экстремистским религиозным психокультових группировок и течений, использование ее для создания и распространение порнографических материалов, принуждение к проституции, попрошайничества, бродяжничества, вовлечения в азартные игры т. д.

Государство осуществляет защиту ребенка от:

всех форм физического и психического насилия, оскорбления. По поводу оскорбления, какое наказание ...

За оскорбление какое наказание ??

Ирина Залесная = мимо кассы...

Екатерина Пластинина

нет такой статьи.. именно несовершеннолетнего... а вот если пойдете в школу покрывать матом, статья найдется, но звучать она будет по другому..))))))))))))))))))))))

Наталья Бубнова

Смеётесь? Обратитесь в правоохранительные органы, и посмеются над вами.

Руслан

Здесь в основном Россияне. И не знают закона Украины.
В Российском законодательстве действительно нет наказание за НЕпубличное оскорбление.
Только административная ответственность за публичное

Александра

а как наказать подростка, который оскорбил взрослого человека?