Татьяна Королькова

Есть садовый участок без хозяев как его можно выкупить и приватизировать на себя????

Рядом с нашим участком есть садовый участок на нем стоит только разрушенный вагончик, никаких построек больше нет, то есть по сути голая земля! Мы захотели его выкупить но хозяин не известно где, в городе его нет и куда он уехал никто не знает! Участок не приватизирован! На участке весит долг за 4 года! Как его можно выкупить и приватизировать? Спасибо за помощь

Елена Юрова

Купить у наследников.
На участки ранее возникшее право по ФЗ 122 от 1997г.
Все что предоставлено ранее от государства даже в списке товарищей снт находится в собственности у того кому предоставили.
Хотя технически в некоторых регионах где бардак там списки не составили и до сих пор можно в дурака сыграть типа кроме нас никого не было и по справке с снт получить распоряжение от муниципалитета о предоставлении в собственность.

Марина Удовенко

У данного участка есть собственник. Может он и забросил землю, или вообще умер, но право собственности никто не отменял. Надо искать его или его наследников. Начинать нужно с председателя, адрес жительства, телефон, родственники, сослуживцы, раньше давали землю организациям. И т. д. и т. п.
Как найдете, договаривайтесь о покупке, но могут сначала такую космическую цену влупить, но время и долги лечат.

Кристина Кудинова

На наших дачах был такой случай. Соседский участок пустовал, потому что хозяева умерли, а их сын переехал в другой город. Остался на участке домик - развалюшка с такой же банькой. И соседи потихоньку год за годом стали разрабатывать его. Сарай на территории построили, баньку с домом гнилые разобрали. На старом фундаменте веранду сделали. Лет 10-12 на это ушло. Решили по настоящему в собственность оформить! Подали заявку в Росреестр, а им отказали. Этот участок в собственности у сына прежних хозяев. Пользоваться продолжают, но больше ничего не строят!

Multik Multik

для начала обратиться к председателю садового товарищества.. .