Artem

Какие проблемы могут возникнуть и как их решить при покупке мотоцикла не имея (пока) прав категории А?

Имеются в виду проблемы регистрации его.

Константин И.

Никаких проблем. Права для постановки на учет не нужны. Нужен помощник с правами категории А. Вы можете оформить обязательную страховку ОСАГО, не имея прав - или неограниченную, или с ограничениями, вписав туда товарища с правами. И этот товарищ поможет перегонять мотоцикл на техосмотр (если нужно) , на регистрацию и к месту стоянки мотоцикла.