Мария Перепелова

Как относитесь к тому, что большая часть молодежи не служит в армии?

Вспомнила рассказ Павла Воли, что забирать надо мужиков лет в 30, то бы уходя служить они знали что идут защищать... .

Вообще нужна ли армия? Может лучше включить курс в общее образование? Для девочек вернуть труд: шить, готовить, детей пеленать, а для мальчиков силовые труды, в средних классах починить мебель, вытесать и тд, а в старших полевые учения, все что связано с оружием. Пусть в 10-11 классах будет как в армии.... что бы их отправляли жить в казарме (неподалеку от школы) , (с 9-14 на уроках) , после все необходимое для армейской подготовки?

Забирать человека в 20-26 лет в армию... аморально. Человек работает, семья может быть, больная мать,.. .

ой и в советское время драили толчки и полы! прям сюси пуси

Елена Добрынина

Государство это не волнует. Ему это просто не надо.
намного проще было бы сделать профессиональную армию (за деньги).

Владислав Шклярук

Не служил, не служу, не буду служить. И горжусь этим, можно даже так сказать. В Советские времена я бы пошел служить, разумеется. А сейчас. . А сейчас идти и служить (ну а точнее учиться драить толчки) дело не разумное. Откосил причем легально.

Игорь Попов

в стрелялках сидят.. . и ничего) А служить западло.
Думал на эту тему. Лучше бы поощерять за знание боевого бела, физподготовку и т д. К примеру.. . записался добровольно на учения, хорошо себя паказал.. . получил дополнительные соцгарантии, к примеру) Или матблага. А завалил службу - штраф с зарплаты до следующих учений. Не обременительно, интересно.. . на танках погонять, пострелять в команде и т д. С удовольствием ради такой возможности выучил бы все военные премудрости и прочее нежное освоил бы) У же не нужно было бы нарываться ради острых ощущений, а с пользой для себя и гос-ва "поиграть" в войну

Павел Бодров

Я служу, мне 19, успел уйти с 1 курса, попал в армию. Ничего не потерял, наоборот, приобрел. Да лучше по раньше идти, разве 30 летнего мужика соблазнишь службой? Я думаю он бегать похлеще молодых будет. Так что..

Ольга Середа

Это дерьмо, а не армия

Катерина Ионова

Армия нужна любому государству. У сожалению и наше время нужно бывает защищать Родину. Только, конечно, лучше бы она была профессиональной. Если наши военкоматы не будут брать взятки, то и вопросов не будет.

Эдуард

вы так рассуждаете ..-потому, что НЕ МУЖИК! НЕ МУЖЧИНА !!
МУЖЧИНЫ никогда не буду выбирать УДОБНУЮ войну ! ,КОМФОРТНУЮ драку ЗА СЛАБОГО !
удобное местечко ДЛЯ ПОДВИГА !
Дела МУЖИКА на земле СЛУЖИТЬ !!
всегда и везде !!
И НЕ ВАЖНО КОМУ !!
РЕБЕНКУ, ЖЕНЩИНЕ ..СЛАБОМУ или РОДИНЕ !!

не должно быть ВЫГОДЫ !!!в деле солдатском ,
кроме как - СЛУЖИТЬ ДРУГОМУ !!
отдав при первой же возможности ЖИЗНЬ СВОЮ !!
а вы о привилегиях ...
ОДНА ПРИВИЛЕГИЯ - УМЕРЕТЬ ГЕРОЕМ !!!

L.
Luk@ ...

ОТКЛОНИСТЫ!! ! А если завтра война?

Фе
Федор

На эту тему есть замечательный рассказик:
http://ithappens.ru/story/9714

Екатерина Болдырева

Сам не служил, потому что у меня жизненный путь другой. Но многим бы посоветовал пройти эту службу!
Главное что бы новобранец сам имел возможность вибирать надо ему это или не надо.