Ирина Щербина

однородные члены предложения

Женя Васильева

Однородными называются члены предложения, отвечающие на один и тот же вопрос, относящиеся к одному и тому же члену предложения и выполняющие одинаковую синтаксическую функцию (т. е. занимающие позицию одного члена предложения) .
Однородными могут быть все члены предложения: подлежащие, сказуемые, определения, дополнения, обстоятельства.