Саня Желик

Почему, только пройдя через страдания, человек становится хорошим, жалостливым?

Начинаешь испытывать потребность в "добром и вечном", в том, без чего спокойно обходился, когда жизнь была весёлой и безопасной. .
А ещё - появляется жгучее желание как можно сильнее отличаться от тех, кто принёс тебе страдания. . Следствием этого и бывает выбор такого "праведного" образа жизни, изменение отношения к миру, людям в лучшую сторону.

Wolf Wolf

Это так на Бог учит смирению.... раз мы не понимаем по хорошему.

Татьяна Борисова

страдания на разных людей действуют по-разному, но в основном люди, испытавшие разные напасти, несчастья, начинают понимать чужую боль

Елена Коннова

Не всегда так.. . Иногда человек, который страдал из-за несправедливости, может сделаться озлобленным и более жестоким, чем был от рождения.

Александр Файзулин

Человек никогда никем не становится, кроме-как самим собой!

ОК
Олеся Киселева

Да что за чушь! Все зависит от воспитания и что заложили в человека в детстве, то он и пронесет всю свою жизнь - как бы его жизнь и люди не били бы, не топтали, человек никогда не озлобится и не оскотинится, и наоборот - .а впрочем, люди всегда найдут себе и своим поступкам оправдание и объяснят - почему он (а) докатился до такого ...Примеров, что человек способен и может остаться человеком, много - после революции и гражданской войны много людей остались людьми и не только из среды интеллигентов, вот в фильмах про те времена, хоть вскользь, но довольно честно показано и их много .

Валерия

не все не всегда состродание этом особенности хорошего человека

Константин Харитонов

Абсолютно согласна, блин..

Александр Тарханов

Ага.. . Т. е. счастливое, спокойное, здоровое, сытое общество - это свора безжалостных упырей.. .
Нет предела странностям христианского мышления.

ДА
Джон Абрахам

Есть такие, кого обозлили страдания, он стал ненавидеть весь род людской и завидовать каждому, даже если тот в ещё худшем положении, но не ноет и не жалуется, а старается приспособиться и утешить тех, кто рядом.
Счастье - это состояние души. Уметь быть счастливым - талант!

Hello Omny

страдания не делят человека на хороший или плохой или жалостливый. в какой семье ты родился, чему научили тебя отец и мать с первых дней. как это в тебе все проросло, таким и будешь

Владимир Виноградов

чем дольше живу, тем меньше остаётся сострадания.. . заипал этот театр притворств...

Сергей Кузин

с возрастом становишься терпимее потому что понимаешь что каждый человек- человек