Елена Сивохина

Что стало причиной начала гражданской войны в Сирии?

Олег Щелканов

Провокации...

Виталий Иванушкин

Американская программа "революции на Ближнем востоке".

Ирина Соболева

Вторжение боевиков, которых финансирует Запад, тех же, кто опустошил Ливию, тех, кто считает, что воюет за Ислам, а на самом деле являются слепыми марионитками своих "духовных лидеров", подвластных западу.
Западу надо разрушить местную инфраструктуру, чтобы американские корпорации распространили туда свой контроль.

Светлана

Коррупция и казнокрадство чиновников Асада. Если в арабских монархиях с этим сурово борются, то в арабских республиках это неотъемлемый атрибут

Мария Атанова

Виновата религия- межкофессиональные конфликты, легко использовала США.
По большому счёту виновны сами Сирийцы- агрессивных дураков легко стравить.