Opt
Opt

Для чего был создан человек? Дайте пожалуйста точный ответ . .

Диана Базанова
Диана Базанова

Почему Бог сотворил человека? Почему Ему необходимо было что бы человек был на небесах. на земле и в аду? И почему Иисус пришел на землю именно как человек? Это все не случайно. Потому что если начать читать Библию. Бытие. То как была сотворена вселенная. земля и человек. то складывается впечатление. что Бог просто захотел : давай сотворим человека из глины. вдунем в него дух и будет человек. Однако Господь показал так : была нужда. была потребность в том. что бы был сотворен кто то по образу и по подобию Божьему. Действительно был сатана, была тьма и необходимо было каким то образом эту тьму отделить от света, сам по себе Бог это сделать не мог, потому что Он свет, а свет не может смешиваться со тьмой, точно так же как и тьма не может смешиваться со светом. Что бы исследовать тьму и что бы потом эта тьма ушла, узнать какая она. узнать что это и что бы потом отделить ее от света, должен был быть сотворен именно тот, кто имеет и чувства, и эмоции и переживания, как и говорится : »по образу и по подобию Божьему» , один к одному сотворенный как Бог. И поэтому человек не мог был быть сотворен по чьему то другому образу и по подобию, обязательно было необходимо сотворить человека по образу и по подобию Божьему. По простому: кошки хорошо понимают кошек. собаки хорошо понимают собак. но вот кошки собак уже не понимают. Животное не может понять чувствований и переживаний человека. Так же как и про Иисуса говорится, что Он может нам помочь. потому что Он был в человеческой плоти. Он был точно таким же как и мы и поэтому может каждому из нас помочь, Он знает наши чувствования и переживания, потому что Он сам был такой, потому что мы сотворены по Его образу и по подобию . Для того что бы Дух Божий жил в человеке, человек обязательно должен был сотворен по образу и по подобию Божьему. Сначала был сотворен человеческий дух, потому что Бог есть Дух, а потом уже плоть. И поэтому что бы исследовать тьму. что бы отделить свет от тьмы, что бы потом тьму сбросить с небес в преисподнюю, что бы исследовать ее на земле и потом в самой преисподней, Богу нужен был человек, сотворенный по образу и по подобию Божьему. имевший те же эмоции, чувствования и переживания что и у Бога.
По сути каждый из нас как Бог. Еще больше: Бог имеет единение с каждым человеком. в независимости от того. верующий это человек или нет. находится ли этот человек на небесах. на земле или в аду. Каждый человек имеет единение с Богом. Все человеческие переживания. которые переживает человек. передаются Богу. Он знает о чем мы думаем, о чем переживаем, потому что Бог такой же как мы, а такие же как Бог, потому что сотворены по Его образу и по подобию. И поэтому Иисус не мог не прийти на землю. Бог вообще не мог мы прийти на землю. если бы Он не пришел как человек. в человеческой плоти и Он должен был прийти на землю только в человеческой плоти. Потому что вся власть на земле отдана человеку. а Бог свое слово не забирает. Если Бог сказал Адаму тебе отдана эта земля во владение. то она Адаму и отдана. Дары Божьи вечны и непреложны. они не забираются. Бог Вечный и Слово Его вечно и если Он сказал. то это слово вечно. Потому что сказал Вечный Бог. Иисус Слово Божье и оно пребывает вечно и Бог отдал землю Адаму навечно и никто не может распоряжаться землею кроме Адама – человека. Это знал сатана и поэтому и искусил человека. Тот же сатана понимает. что распоряжаться землею имеет право только человек. это закон и все можно делать на земле только через человека. Власть на земле имеет только человек. Поэтому сатана и стремиться в человека. подчинить человека своей воле. что бы делать через человека свои дела. зная что Бог не идет против своего слова. отдав землю навеки во владение человека. . Иисус обязательно должен был прийти на землю как человек. что бы здесь на земле что то делать. поэтому в Библии часто пишется: Сын Божий и Сын Человеческий. ..

Перизат
Перизат

каждый для чего то. а вот для чего ты спроси у Иисуса .это может сделать каждый человек который верует сердцем в Бога ходит в Святом Духе получив Его по вере .исповедует Иисуса Своим личным Господом и Спасителем.

Оксана
Оксана

одному ведь плохо
и бог создал себе семью
мы его семья

АИ
Андрей Иванов

Для эксперимента.

Аня
Аня

Человек создан для общения с Богом!

МН
Мария Николаева

Адоля Шибкогруберов употреблял их для удобрения, а также из их кожи получались прекрасные перчатки, а Пот делённый на два просто из любви к искусству мочил всех подряд, комуняки кидали в пожар мировой революции, а вот нынешние просто из любви к нефти балуются малыми дозами умершления.

Светлана
Светлана

Точный ответ можетдать только Бог. Мы можем лишь только предположить.

Наталья
Наталья

Если Вы нашли ответ в "башне" а другие Вас не устраивают - зачем спрашиваете?

АФ
Александр Фатюхин

для общения с БОГОМ!

Ма
Макс

Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Похожие вопросы
Только точные ответы, пожалуйста.
ответте на вопрос, дайте пжл точный ответ
Пожалуйста дайте точный ответ.
как посмотреть сумерки 5?в интернете? пожалуйста дайте точный ответ!
что такое Прерии? ..дайте ответ пожалуйста!! ! дайте ответ пожалуйста!
По какой нужде были созданы фотоаппарат и видеокамера? Спасибо! Если можно дайте более точный ответ, очень нужно узнать!
Дайте ответ пожалуйста. для чего было создана баллистическая ракета Р7
Сколько лет Пекину (дайте точный ответ)
Пожалуйста дайте точный ответ
дайте точный ответ кто нибудь ?