Турдукулов Медетбек

Еда с доставкой. Вопрос внутри.

Скажите, какое помещение (кухня) разрешается для приготовления еды на вынос. Например: павильон, помещение в ТЦ, в супермаркетах. Арендовать часть кухни или столовой - вариант не подходящий, слишком большие площади предлагают. Какие разрешения, и документы нужны для этого. Например если это помещение в ТЦ (будет стоять плита) Все прогуглила - много воды и ничего по теме. Заранее спасибо.

Nicole Mmm

Ангел - это тебе нужно типовый проект искать как минимум, ну или подстраивать бизнес под те площадя - которые у тебя есть.
Если найдешь типовый проект - обычно он денег стоит хороших, это будит хорошо. Но типовый проект не всегда подойдет под площадя. Поэтому - отпримальный вариант это найти какой нибудь Вуз по специальности - общественное питание, и обратится за помощью к лаборантам или педагогам. Они смогут просчитать и эргономику (че где нужно раставить) , и целесообразность того или иного оборудования, ну и составят перечень того - чего нужно, а ты уже думай на сколько оно тебе выгодно - и как быстро окупится. Деньги выкинуть всегда успееш - а вот сохранить их и приумножить... .
Но это уже совсем другая история.

Александр Четверов

Можно в подъезде на первом этаже кафешку сделать с ассортиментом из 1. 2. И. 3. Идет чел с работы зашел поел и дома готовить не надо. Только цены там должны быть нормальные чтоб выгодно было там есть а не готовить дома