Алексей Бодрый

Кого лучше завести для квартиры? Йоркширского терьера или самоедскую лайку?

Обе породы очень нравятся) От кого будет меньше шерсти? Характер?

Макс Толокин

Ну вы и загнули 🙂
Самоед - это ездовая северная порода. Не охотник. Но это крайне энергичная и своенравная собака. У них крепкое здоровье и не очень сложный уход за шерстью (хотя собака пушистая и белая) . Но они очень активны: им надо много гулять, бегать, давать нагрузку. Простой часовой прогулки на поводке им недостаточно. У знакомых есть самоед: каждый день гуляют три раза в день. Суммарно по будням у них выходит 4 часа. А в выходные они уходят гулять в лес в 10 утра и приходят в 9 вечера. При этом ходят на лыжах, с велосипедами или с тюбингом. И в воспитание пришлось сильно вложиться: собачка с характером, выполняет команды, только если полностью уверена в хозяине. Дома обладает разрушительной силой: разрыть пол, прогрызть дверь, съесть обувь, перевернуть цветочные горшки.

Йорки - это небольшие декоративные собачки. Очень требовательны в плане кормления. Требуют особого ухода за шерстью, глазами, зубами и ушами. Уход за ними многочасовой: вымыть, накрутить, высушить, резиночками подвязать. В содержании обходятся намного дороже других пород собак. Бывают очень визгливыми и ревнивыми, если хозяин их не воспитывает, а сюсюкается.

Поэтому выбирать между этими двумя породами - это нечто. Зависит от того. чего вы хотите:
- Активный образ жизни, многочасовые прогулки, игривая и мощная собака - самоед.
- Собачка-ребёнок, возможность всячески одевать и украшать собаку, собака для дивана - это йорк.

Екатерина Афанасьева

Для квартиры - мебель покупают.
А собаку - для души и для себя.

Юлия Куранова

От йорка шерсти нет вообще. Сразу видно, выбираете по внешнему виду, о породах не знаете НИЧЕГО!!!! Печально....

Анатолий Гринчук

Сравнили, простите, хрен с пальцем.. . Необходимый уход за этими собаками очень разный. И с тем и с тем наиграетесь с шерстью ( думаю, с самоедом даже посложнее) , с самоедом еще и с спортом наиграетесь, с ним пешочком вокруг дома не походшь.. . Да и вообще, по характеру это собаки разные.. . Вы бы того, выбирали бы не исходя из внешности, а исходя из своего характера и того времени и усилий, которые вы готовы потратить на собаку.

Инна, а где они, йорки, от которых вообще шерсти нету?: ) Дайте два! 🙂

Сергей Степанов

Купи рокового перденбергайстера. Собака без ума от звуков рока и ненавидит попсу.

Мила Попова

Лайка НЕ для квартиры. Ей в квартире будет очень не комфортно. Плюс она оч сильно линяет и требует очень много гулять, желательно бегом.

Сергей

Лайка -охотник, ей надо много двигаться Собака не для квартиры

Игорь Седенков

Лайку в квартире не держат, будет постоянно сыпаться шерсть, и ей нужно очень много физических нагрузок. Йорк не линяет совсем и является именно комнатной собакой-компаньоном.

Володя Андрианов

Вы определитесь какие качества вам от собаки нужны, лайка-рабочая порода, йорк-деоративная, две абсолютно разные собаки

Каменный Лев

для квартиры только Йорк

Иван

меньше шерсти от йорка конечно (они вообще не линяют, но их надо подстригать)

Виктор Бронников

А Вы сами как думаете? Вы самоеда видели? Ему в квартире будет жарко и он начнет что делать? Правильно, линять) ) А от йорка столько шерсти не будет, он в разы меньше)).

Александр

Венесуэльского короткошерстного хомяка заведи. Стоит дорого, правда (от 150 гринов) , но оно того стоит, поверь.

Екатерина Пластинина

Ну если смотреть между кем и как Вы выбираете, то лучше Йоркширского терьера заведите. С ним и хлопот меньше, и ест он меньше (больше подходит для квартирного проживания) . А с лайкой Вы не справитесь, т. к. я думаю, что Вы новичок еще...

Ма
Машулька

Вопрос убил просто!!!! Вы вообще это породы видели? Может пока повремените с собачкой.... подумайте.

Ольга Семенова

Не знаю! У нашей семьи самоед. Мне кажется его иметь лучше чем Йоркширского терьера! Дорого но собака красивая