Татьяна Мартынова

Давай те поговорим про тмин.

d.
d.alekcey

Если вы имеете ввиду чёрный тмин, то он прекрасно дает урожай в первый год, однолетка, можно с рассады, а я так по краям грядо, потом такая коробочка. я срываю пораньше немного и собираю.. Иссоп тоже также сажаю. но он многолетник. его подальше, к краю..

Лиличка Чаплыгина

У меня растет как сорняк в саду. Сеяла когда-то. А рядом у реки весь луг в диком тмине. Подруга с тмином и таволгой.

С*
Сергей ********

согласна сажать приятнее лучше и красивее чёрный тмин - нигеллу .
красиво-полезно и лечебно всем профилактика \ вит .Е - молодости .

Виктор Переездов

Давайте. Я люблю бородинский хлеб с тмином. В огороде сажать не хочу - у него на второй год только семена появляются, ждать долго.

Иван Маркелов

Чего то не хочется про тмин говорить, может в следующий раз как нибудь?

Анна Андрейчева

В бородинском хлебе не тмин а кориандр Тмин это в виде палочек а кориандр (кинза) круглый А чег о нем говорить Хотите выращивать-выращивайте Только я семян что то не вижу в продаже

Тим

Кинза к августу дает очень много семян. Срезаете все растения, опускаете веники вниз головками в марлевый мешок и сушите подвешенными в сухом продуваемом месте без солнца. Каждый год собираю по 0,5 литра семян. Тмин можно не выращивать. Посмотрите на сухих лугах зонтичные растения с белыми цветами (очень неприметные 20 см в высоту) , в июле у них образуются семена, легко определить по вкусу. Собираю их в букеты и сушу как кинзу (кориандр).

В.
Вячеслав .

Люблю тмин, особенно в солениях. Как-то посадила в огороде, теперь самосевом размножается, никаких забот

Евгений Мазур

посадила, первый год зелень красивая очень, кусты здоровенные, а семена только на второй год. собрала, высушила. мне понравилось. абсолютно неприхотливое растение, семена добавляю во многи блюда (мясо, рыбу, соуса, супы и в соленья).