ДС
Дмитрий Сиротин

вторая мировая конный завод спрятали в лесу Немцы нашли били лошадей фильм старый

МЛ
Мария Лютина

,,Смелые люди, ,
СССР, довоенные годы. Молодой работник конного завода Василий Говорухин воспитал отменного коня по кличке Буян; но в выдающихся качествах коня сильно сомневается Вадим Николаевич Белецкий, жестокий тренер.
Когда началась Великая Отечественная война, истинная сущность Белецкого раскрылась; оказалось, что он является немецким шпионом, а также диверсантом; мало того, он заранее готовился передать советских элитных лошадей фашистам.
Рабочие конного завода, оказавшегося на захваченной немецко-фашистскими войсками территории, подготавливают и организовывают советский партизанский отряд; его начальником выбрали парторга Кожина; отряд предназначался для боевых, разведывательных и других действий в тылу врага.
Василий Говорухин вместе со своим преданным конём Буяном показывают свою храбрость и находчивость; вместе они разоблачают вражеского шпиона и спасают своих лучших лошадей от вывоза в Германию.
Сделать это было очень нелегко, поскольку фашисты взяли в заложники советских женщин, детей и стариков и посадили их в вагон, прицепленный к составу вместе с лошадьми…

Похожие вопросы
Не могу вспомнить название старого американского фильма (про вторую мировую)
как называется фильм там вроде вторая мировая немцы то ли финны окружили дом детей инвалидов-дети -немцы или финны окруж
Документальный фильм о Второй Мировой.
подскажите документальный фильм о второй мировой и еще фильм на тему "мир после второй мировой"
Подскажите фильм о немцах 2 мировой войны
Посоветуйте фильмы о второй мировой войне, со стороны немцев.
Подскажите фильм, там про вторую мировую еще девка плыла на плоту что ли и их плот захватили немцы что то такое вот
Фильмы или сериалы о Второй Мировой
Фильмы про вторую мировую от Голливуда
Есть ли фильмы про обычных немцев во-второй мировой войне?