Светлана Мосина

Вопрос по Dedicated серверу (дедику)

объясните что из себя представляет дедик - я так понял это аренда железа то есть компьютера который физически выделяется тебе на тот период за который ты заплатил и стоит в дата центре где то за бугром
если купить себе дедик то и компьютер получается уже не нужен? и в каких случаях покупка дедика оправданна если у меня нет нужды заниматься хакингом и спамить с дедика, а просто держать там файлы которые стремно держать у себя на харде
например там есть программы которые сканируют собственные жесткие диски в тех самых компьютерах что стоят в дата центрах? то есть фбр или фсб не интересуется что лежит на dedicated сервере ??

аа.. ладно, спасибо)

Се
Семён

>>объясните что из себя представляет дедик - я так понял это аренда железа то есть компьютера который физически выделяется тебе на тот период за который ты заплатил и стоит в дата центре где то за бугром
ну, в общем, да.. . есть ещё и виртуальные (запущенные под виртуальной машиной) , они дешевле... .

>>если купить себе дедик то и компьютер получается уже не нужен?
а вас в дата-центр физически не пустят, только через сеть.

>>каких случаях покупка дедика оправданна если у меня нет нужды заниматься хакингом и спамить с дедика, а просто держать там файлы которые стремно держать у себя на харде

вот хакеры как раз их и берут в займы у таких, как вы для "хакига и спаминга".

>> а просто держать там файлы которые стремно держать у себя на харде
например там есть программы которые сканируют собственные жесткие диски в тех самых компьютерах что стоят в дата центрах? то есть фбр или фсб не интересуется что лежит на dedicated сервере ??

шифровать в таком случае надо всё. И фбр может просто не дать вам доступ к вашему дедику.. . они многое могут.

>>каких случаях покупка дедика оправданна
повесить там сервер wow\maincraft\cs и рубить друзей: D

Дария Хакбердиева

дедик дешевле:
в 100 раз шаред-хостинга
в 10 раз облачного хостинга
в 3 раза vds-хостинга

А стремные программки можно спрятать внутри картинок или видеофайлов, выкачать на какой-нибудь трекер, и не париться над тем, что их у тебя обнаружат.

Марина Старчик

Да в принципе, вы все верно понимаете и лучше всего конечно брать его в аренду. Так выгоднее будет для вас. https ://sartelekom.ru