Гульмира

Определить по аэродинамической характеристике и осуществить проверочный расчет количества подаваемого воздуха в цех!

Определить по аэродинамической характеристике и осуществить проверочный расчет количества подаваемого воздуха в цех, если в цехе установлено вентеляторы марки В-Ц4-70 № 4 мощностью 3кВт. частотой оборотов 1760 об. мин кпд вентелятора 0.7, вентелятор создает напор 1200 Па.

Помогите с задачей пожалуйста...

Nastya Eremenko

похоже от напора надо плясать, хотя у вентиляторов есть еще и характеристика м3/сек, от нее легко посчитать подачу или экстракт