Нургул Каипова

Можно ли грудному ребенку?

Можно ли грудному ребенку ( 4 месяца, мальчик) намазать пах бепантеном- у нас появились там маленькие красные прыщики (в интернете пишут потница)??

Димка Михайлов

для этого и бипантен и существует, а еще есть русский аналог дермовейт называется, он в разы дешевле, а состав тот же

Гу
Гуис

искупайте лучше в отваре лаврового листа

Дмитрий Голубев

да обычной присыпкой лучше

Виктория Дайнеко

Не рискуй сходите к врачу. А в интернете сколько людей столько же и мнений.

Екатерина Ахметова

можно. Я часто использую бепантен. При царапинах, например. Дермовейт противопоказан детям до года

Екатерина Трубицына

Я всегда мажу бепантеном, особенно потницу. И мне крем больше нравится, чем мазь. Мажте постоянно, до полного исчезновения пятнышек., я и каждый раз перед тем как одеть подгузник, мажу яички и попку, и малыш в комфортней и нет раздражения, очень хороший крем.

ДА
Джон Абрахам

бепантеном можно всё, но если это потница, то лучше протрите сильным раствором пищевой соды - она подсушит.

Ви
Виктория

Набери в Гугле-потница лечение народными средствами
Там все есть

Константин Андронкин

Как вы можете принимать решение без совета врача?? ? Вам тут насоветуют, тут все очень умные.. . Ничего не предпринимайте без консультации с педиатром!!!

Игорь Чечельницкий

конечно можно. мам судокрем очень помогал.

Татьяна Зыбарева

Двух сыновей только бепантеном и мазала. все хорошо. Еще нужно давать коже дышать - воздушные ванны, памперсы меняйте почаще

Мария Романова

Бепантен не навредит, можно так же мазь эплан. Но педиатру все равно покажите.