Любовь Примаковская

как вернуть вещь в магазин?

Купила вчера в магазине MANGO джинсы. Мерила, хорошо сели, поэтому сразу взяла. Пришла домой, срезала все бирки (в т. ч. и внутреннюю, на которой пишут правила по уходу, оставила только ту, на которой сзади указывается фирма производитель) , одела и ушла на прогулку. Через три часа возвращаюсь, снимаю их, а ноги все синие!!!! Знаю, что зря, но я их выстирала. Обычно после первой стирки джинсы перестают линять. 6 раз их полоскала, но вода так и не стала прозрачной. На утро джинсы высохли (даже не полиняли) , решила провести тест. Прости потерла их пальцами без усилий раза 4, они все синие!! ! Что теперь делать? ! Могу ли я их обратно сдать, например, по причине производственного брака? Чек, этикетки - все сохранила. Все таки зря постирала.

Ольга Каляева-Веселова

Если вещь сильно линяет, надо постирать в уксусной воде. Уксус закрепляет краску.

Татьяна Махалина

А упоминать о факте стирки совершенно ненужно.: ) Отдайте обратно.

Роман Поздняков

думаю что уже шансов нет.. то, что краска линяет - это не брак, а качество Г) если бы штанина см на 10 была короче другой, еще были бы шансы) ) а тут тем более уже и постираны. .
и все срезано, если бы бирки все были - можно было бы просмтовернуть с чеком без объяснений.. т. к. товарный вид был бы сохранен, а так их не примут уже)

Мария К

наконец то полная версия!! !
дело Ваше - ТРУБА!
вы конечно МОЖЕТЕ оббивать пороги инспекций, всяких независимых экспериз и прочее.. . -но поверьте ОНО ТОГО НЕ СТОИТ! ! вы на всё это убьете и кучу времени и денег! джинсы стоят порядка 3-5000 рублей, а вы на все эти проверки, доказательства, разбирательства потратите больше, да и времени уйдет месяца два.. . так что - НЕ ПАРЬТЕСЬ ДАЖЕ!! ! со временем состирается.. . може, конечно, и не совсем.. . у меня есть ждинсы, которым года три уже, до сих пор белое бельё или белая бумажка, положенная в карман, окрашиваются.. . но на коже, благо, никак это не отражается.