Ириша

какой купить коверлок? подскажите фирму, модель

Catherine

оверлок аще-то)))))))))) японцев бери)) жена советует, швея))

На
Наталья

http://club.osinka.ru/topic-82415
Выбор оверлока (коверлока)

Pfaff проще, аккуратнее сделан и несколько надежнее, Janome функциональнее, дешевле и немного сложнее в обращении.

НЕ берите Merrylock и Bernina. У меррилоков очень слабый иглодержатель. Сделан он из силумина и при частой смене игл быстро срывается резьба. Деталь недорогая и меняется быстро, но в условиях сервисного центра. Вообще, низкое качество металла это основная проблема всех китайских машин. Владельцы бернины часто жалуются на пропуск стежков при выполнении плоских швов.

Консультанты профессиональных сайтов советуют брать коверлок не проще Janome 1200D (650 долларов)
Общие характеристики
Тип Коверлок
Количество операций 20
Длина стежка от 1 до 5 мм
Ширина стежка от 1 до 7 мм
Устройство
Регулировки прижима лапки, ширины обрезки ткани, отключаемый нож, ручное натяжение нитей
Заправка нитей оверлока автоматическая для верхней иглы, заправка нижнего петлителя
Транспортер тканиди фференциальная подача
Строчки, стежки, швы 2-ниточная, 3-ниточная, 4-ниточная, 5-ниточная, распошивочный, цепной, ролевой, Flatlock
Прочее
Размеры (ШхВхГ) 34x30x26.5 см
Вес 8.4 кг

или новую модель Pfaff CoverLock 3.0 (900 долларов)
Общие характеристики
Тип Коверлок
Количество операций 23
Длина стежка до 4 мм
Устройство
Регулировки прижима лапки, ширины обрезки ткани, отключаемый нож, автоматическое натяжение нитей
Заправка нитей оверлока автоматическая для верхней иглы, заправка нижнего петлителя
Транспортер ткани дифференциальная подача
Строчки, стежки, швы 2-ниточная, 3-ниточная, 4-ниточная, 5-ниточная, распошивочный, цепной, ролевой, Flatlock

Алена

мне понравился Мери лок 007
13 с чем-то стоил.
хочу себе такой
только поднакопить надо