Ole4Ka Евдокимова

Часто дома бьет током при прикосновении к металлическому крану или дверной ручке...

Не смертельно, но неприятно жутко, аж вскрикиваю от неожиданности, почему так происходит, и как избежать?

Ольга Ковалевская

О сестра, да у вас заземления наверно нет, электрикам привет

Александр Мелехин

Смените синтетическое белье на х/б

Анютка Семенко

дома - редко.. . только когда зимой с улицы приходишь, снимаешь верхнюю одежду и вешалка бьется, когда на нее вешаешь.. . больше, благо, дома ничего не бьет.. . а вот машина,. . зараза.. . постоянно бьется! ))

Димон Быков

Это называется "Статическое электричество" . Вероятно какой то элемент вашей одежды наэлектризовывает ваше тело.

Света Светлана

Фаза коротит на землю

Заля Казиева

кто то на стояк ноль накинул, и счётчик не мотает и трубы сниют

Ксения

меня током бьёт всё ))) И машина, и кошка, и вода в кране, и кран, не говоря уже о тряпках ))) Надо бы почитать в яндексе - что за фигня такая )))

Са
Саша

выбирайте одежду из натуральных тканей

Eugene Lemekhov

Если это пятиэтажка или более. То как правило в таких домах нет заземления. Но скорее в одной из розеток у вас отсоединилась фаза (ли нулевой провод) . Копится статическое электричество и довольно ощутимо и даже болезненно щёлкает. Даже докоснувшись до пластмассового мобильника выскочит искра и вас щёлкнет током. А компьютерную мышь можно долго не отпуская держать и только потом вас стукнет током т. к. накапливается статика.
Так что разбирайте розетку или вызовите электрика.

Дарья Маренкова

если это не от одежды зимой, то дело в электрике

Са
Сая

После того как Вас первый раз "дернет" - снимите с себя всю синтетику и движением руки "типа мазка" коснитесь крана на кухне, если непрятных ощущений не будет, то 100% что никакая "ФАЗА" нигде не коротит на водопровод не пробивает, а лучше и безопаснее проверить индикатором "фазы", который можно купить в магазине хозтоваров.

Ольга Егорова

мы тоже 🙂 даже прежде чем чмокнуть друг друга - сначала пальцем другого ткнуть, а потом уж ...
кто говорит дело в одежде, кто в покрытии пола, кто что воздух сухой.. .

К2
Кирилл 222

Заземляйтесь