Анатолий Степовой

Каких людей вы считаете странными? Каковы их признаки ?

Marina

жир... мне кажутся странными жирные люди.. . не следят за собой ходят как свиньи и пахнут так же...

Дамира

стоишь спокойно на автобусной остановке, а тебя сзади за волосы хватают.. . разве это не странная женщина, тем более, я её не знаю...

Андрей

Главный признак странности и того, что у человека не все дома, это то, что он ведет себя как все.

Ольга

Странные те, кто себе вредит.

Ка
Катюша

Не нравится мне навешивать на людей ярлыки. Я 8 лет отработала в одной организации, находившейся по соседству с психиатрической больницей, а в больнице был еще и дневной стационар, с пациентами которого я часто пересекалась в общественном транспорте. Достаточно давно я уже там не работаю, но когда встречаюсь с некоторыми пациентами того заведения, они до сих пор со мной и здороваются, и разговаривают. В моем окружении немало творческих людей, есть и люди науки. Эти категории людей зачастую обычно и относят к странным людям. А когда ты постоянно сталкиваешься с такими людьми, то и странностей вроде даже и не замечаешь. Просто люди с неординарным мышлением, их мировосприятие и внутренний мир отличаются от шаблонного мира большинства. Некоторые из них стараются закрыться от общества и не идти на конфронтации с социумом, они либо не хотят, либо просто неспособны слиться с толпой. Да те же интроверты, например, люди ранимые и замкнутые, с тонкой душевной организацией, любящие покой и тишину, для простых обывателей порой тоже кажутся странными. Ну, а у некоторых людей, причисляемым к странным людям, как написано уже выше, в поведении может наблюдаться некоторая эксцентричность, что не совсем удобно бывает для окружающих их людей, и это даже может вызвать некоторую агрессию. Сейчас, кстати, странность - это даже своего рода бренд для некоторых людей, которые хотят выделиться из общей массы. Но когда это наиграно, то такие люди особого интереса не вызывают, ну, а «пипл хавает»... .

Твоя

В каждом из нас есть немного странности.

Вопрос в том что вы считаете странным? Некоторые считают странным то, что к примеру для других обычное дело.

Игорь

Их желания и понятия идут в разрез с общепринятыми, но их это мало волнует)

Andrew

Я странный человек, говорю все открыто и прямо, сейчас уже с детства все изворотливые, потому меня считают чудаковатым или странным.

Св
Светлана

тех, кто купил в кредит дешёвый джип и считает себя на дороге лучше других. Это я к примеру.