Ал
Алексей

Здравствуйте! Прошу ваше помощи в вопросах миграции и погранконтроля.

У меня с женой Гражданство РФ, когда мы жили в Приднестровье нам пришлось сделать дочери гражданство Молдовы и с этим паспортом ввезти её на территорию России, после этого в её(дочери) свидетельстве о рождении органами УФМС была поставлена печать о гражданстве России, она прописана на территории России.
Дочь как гражданка Молдовы может пребывать в России не более трех месяцев без регистрации. Стоит ли нам выезжать и как это лучше сделать, какие документы предъявить? И нужно ли выезжать, не возникнет ли в последующем проблем при выезде?

Перед выездом из Приднестровья не было приема в местном консульстве РФ и нам пришлось сделать ей гражданство республики Молдова. После этого мы всей семьёй вьехали на территории России где в местном УФМС нам поставили в её свидетельстве штамп о том что она гражданка России. Про то что у неё уже было молдавское гражданство мы не сказали...

Иван

невозникнет.

Елена Пятова

в свидетельстве о рождении стоит штамп о гражданстве РФ?
а почему тогда вы говорите что дочь является гражданкой Молдовы?

Олег Тихончик

Вы для начала всё-таки определитесь-какое же у вашей дочери гражданство-
в 3-ей строке вашего вопроса она у вас- гражданка Молдовы, а в 6-й строке- она уже гражданка России... .
Кто же всё таки она, таинственная мисс Россия-Молдова?