Колян

Какие актуальные социальные проблемы у различных групп населения?

Ol
Oleg

Социологи по-разному делят население на группы.
Если по возрасту: у молодежи проблема дороговизны и низкого качества образования (с дутым диплломом трудно начинать трудовую деятельность, да и с серьёзным непросто) , отсутствие работы по выбранной специальности, а в некоторых регионах просто работы как таковой. Отсюда следует проблема обеспечения молодой семьи. У пожилых проблемы с трудоустройством тоже возможны - людей старше 45 уже на работу стараются не брать, а пенсия только с 60,да и маленькая она, а за квартиру дерут три шкуры. Медицинское обслуживание нкуда не годится - это касается и старых и малых кроме самых богатых. Тема социальных проблем слишком объемная для"ответов". Погугли.

Екатерина Зябкина

лень, пьянство, нежелание думать, глупость-вот причина всех искусственно придуманных "социальных проблем"