Сергей Травин

Хочу собрать системник для просмотра фильмов

Хочу собрать системный блок, для просмотра фильмов в Full HD качестве, в игры играю редко, к тому же в основном в Доту, а так обычно только в инете сижу, монитор хочу от 23 дюймов. Какой нужен процессор и видеокарта для этого дела? Главный критерий, это цена. Чем ниже, тем лучше.

Юлия Мацнева

примерно 18 000 системник будет хороший. +6000 -7500 монитор процессор 2 ядра минимум 2,5ГГц оперативка 4Гб (64 бит если будешь ставить ОС) видео карта 512Мб жесткий диск на 320Гб и можно SSD купить на его систему поставить

Александр Агапов

Для этого отлично подойдут процессоры начального уровня на сокет FM1 с интегрированным видео A4-3300, A4-3400. Тем более цена на них сейчас от 1000р. Марку монитора не посоветую, тк выбирай на свой вкус сам

Baba.nina Pixto

С мощными комплектующими можете не заморачиваться, пойдёт любой от 12 тысяч рублей. А для фильмов мне кажется лучше взять Blu-Ray плеер (если есть FullHD телек)

Igor Zinevich

Можно такой (самое мощное за минимальную сумму с монитором) :

Материнская плата: ASRock [960GM-GS3 FX], AM3+ - 1400 руб.
Процессор: AMD Athlon II X4 640 3.0 GHz - 2200 руб.
Кулер к нему: Arctic Cooling Alpine 64 PLUS - 400 руб.
Видеокарта: Gigabyte [GV-R775OC-1GI] 1 GB GDDR-5 (880/4500 MHz) - 2900 руб.
Оперативка: Две Hynix Original 2 GB DDR-3 1333 MHz - 2x350 руб.
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue [WD5000AAKX] 500 GB, SATA-3, 7200 rpm - 1800 руб.
Блок питания: ETG Standard [ESP-400X-S] 400 Watts - 800 руб.
Корпус: MidiTower LinkWorld [316-21] - 700 руб.
Монитор: Acer [UMFP6EEA01] - 5700 руб.
ИТОГО: 16600 руб. Меньше никак.

Мощный (за такую-то цену) 4-ядерный процессор, видеокарта какая-никакая на 1 ГБ (для FullHD-видео надо 1 ГБ) GDDR-5, 4 ГБ ОЗУ, монитор на 24 дюйма. Дота пойдет без проблем.

Андрей Дьячков

Полагаю, что любые современные процессоры и видеокарты подойдут.

Мария Казамарова

Для таких целей лучше всего собирать на сокете FM1 или FM2. Процессоры со встроенным видеоядром. Сравнительно с интелловской встройкой-в этих более мощное видеоядро, лучше сбалансировано проц. + видеоядро, Цена получается низкой, из-за того, что не надо покупать видеокарту и мощный блок питания. SSD для такого ПК--ну это просто бред--купи любой ж. диск со скоростью 7200 оборотов, ОЗУ 2*2Гб=4Гб хватит и на игры.