Ольга Михалева

У меня поднялась высокая температура 38.5 чем ее сбить???

Температура со вчерашнего дня. Вчера мерил была 37.4.Сегодня 38.5.
Мне 16 лет.
У меня аллергия на многие лекарства. Лечили пневмонию одностороннюю 7 дней . Лежал в больнице 3-4 дня назад. Осталось немного воспаления.
Меня выписали, я себя чувствовал хорошо. И спустя 3 дня поднялась температура.
До больницы пил 10 дней антибиотик цефалексин.
В больнице кололи болючие уколы уколы 2 раза в день, на физ растворе.
Аллергии нет на цефалексин, парацетамол ацц и др.
Есть аллергия на известные мне препараты аспирин, анти-гриппин, анальгин, ношпу, вроде как еще на арбидол.
Если выпью парацетамол ацц и антибиотик нормально будет??? Или все таки вызвать скорую и заново лечится?

Паша Гладких

Можно конечно выпить парацетамол. А лучше все-таки обратиться к врачу и как положено лечиться, иначе могут быть осложнения от заболевания. А если Вы просто выпьете парацетамол, только собьете температуру, через некоторое время она у Вас снова может подняться.
Пневмония очень серьезное заболевание, лечится в стационаре не менее 21 дня, семь дней для лечения ее это очень мало. Поэтому не факт, что Вас не долечили, поэтому и поднимается вновь высокая температура. При данном заболевании антибиотики не только колют внутримышечно, но и капают внутривенно.

Антибиотики нельзя пить самостоятельно, во-первых, их должен назначать врач соответственно Вашим анализам (посев мокроты на стерильность и чувствительность к антибиотикам, крови, мочи) , во-вторых, его нужно выпить не одну таблетку при ситуации, а пить не менее двух раз в день в течение 7-10 дней. А вообще при данном заболевании антибиотики эффективнее колоть или капать внутривенно.

Александр П

вызывай скорую. рецидив хуже лечиться

Людмила Изюмская

Обратитесь к врачу, рецедив пошел, плохо это. Если температура не будет выше 38 и 5 попробуйте малиной сбить с чаем, только лягте в постель. Вы пишите про антибиотик, какой вы хотите пить, вы пишите что 10 дней принимали, остались таблетки что ли? Антибиотики если перестали пить, надо заново курс начать по назначению врача.

Аня Волкова

такая температура сбивается уколом баралгина с димедролом. Через 30 минут температура упадет на 1,5 градуса

Энвер Джапаров

у вас нормальная температура.. попейте чай липовый с малиной или примите ванную 37,5 градуса.. зачем сразу химию и антибиотик (бомба)