Максим Брюлов

Какие есть основания считать библию абсолютной истиной ?

Ма
Марал

Никаких. Истеричные вопли фанатов этой сомнительной и противоречивой книжки не в счет.

Сергей

конечна есть, библия по моему мнению это история еврейского народа и всё.
у каждого народа есть своя история и этой истории нет в собрание еврейских книг которые называют - библия (кстати слово библия можно перевести на русский как библиотека) . а хотите найти истину изучайте свою национальную историю, историю своего народа, а когда её будете знать вот тогда можно и почитать историю другого народа...)))

Александр Pan! Кочетков

Какие есть основания считать математику наукой?

Александр Прудников

Я вот не считаю, я ее читаю ища истину. Не в телевизоре же ее искать?!

Ан
Анна

http://wlanich.narod.ru/JMcD.htm#8- Джош Макдауэл. Доказательства Библии

Матрасы Мебель

Да никаких, кроме истерии...

Нургул Каипова

не желание изучать и анализировать может привести к поспешным выводам

Ekaterina Degteryova

ВЛАДЫКА БУДДА СКАЗАЛ,
что мы не должны верить во что-нибудь лишь потому, что так было сказано; не должны верить традициям только потому, что они переданы с древних времен; ни слухам, как таковым; ни писаниям мудрецов по той только причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы предполагаем, что они вдохновлены Дэвой (то есть кажутся нам духовным откровением) ; ни выводам, сделанным нами по некоторым случайным предположениям; ни в то, что определяется кажущейся необходимостью; ни в то, что основано только на авторитете наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, в доктрину или в утверждение, если наш собственный разум, наше сознание, их подтверждает. "Поэтому, — говорит Он в заключение, — я учил вас верить не потому, что вы слышали, а потому, что это подтверждается вашим сознанием, затем действовать соответственно и с избытком".
Тайная Доктрина, т. III, с. 401

Юр
Юрий

50 на 50....

лучше так. .

Нечему не доверяй-а все проверяй!

Юлия

Каковы шансы увидеть снежного человека во фраке на Красной площади?
50 на 50.
Или увидишь или нет ))))
Так же и здесь.

Тина

Нет таких. Но есть основания, что она приближает людей к пониманию истины. Библия это руководство к действию, которые и приведут к истине.

Лена Потапова

Если Библия приносит определённой части человечества прибыль в миллиарды-триллионы долларов, то для них это Самая Святая Истина из всех существующих.. .