Маргарита Чибисова

с каких лет можно сдавать кровь? всмысле в качестве донора, и как это отразится на дальнейшем здоровье? 16 лет мне)

Авторазборка Турбо-Нн

С 18. Закон такой. На дальнейшем здоровье никак не отразится. Но после сбора крови, может появиться головокружение, потемнение в глазах, упадок сил, максимум обморок.

Екатерина Цветкова

с 18 . Не моложе .

Ольга Бондаренко

Донорство разрешено с 18 лет - при отсутствии противопоказаний и массе тела более 50 кг.

Мария Солнцева

Донором крови и ее компонентов может быть каждый дееспособный гражданин с 18 лет, прошедший медицинское обследование (Ст. 1 Закона РФ N5142-1 "О донорстве крови и ее компонентов").