Ma
Mariya

имеет ли право гаишник останавливать автовладельцев без всяких причин просто для проверки документов?

Мадина Раммо

да. имеет полное право. но то не законно
диллема пока не разрешена

Red Berry

нет не имеет, должна быть причина остановки, так как при остановки он временно лишает вас права на передвижение, на что должны быть причины!

Ксюша Андреева

Нет без причин не должен останавливать)) ) ахахаха видимо ты ему чем то не угодил))))

Алексей Антипов

в принципе не имеет, но он вам скажет, что разыскивают такой же марки машину, поэтому проверяют всех подряд. Если есть телефоны ДПС, вы можете узнать, действительно ли идёт сейчас такая операция? А вообще, у каждого сотрудника должен быть с собой талон для жалоб.