Сергей Филатов

Не горит Лампа АКБ на ваз 2105

Вообщем раннее я писал что генератору писец ...после чего я купил другой и поменял его ...Пол дня прокапался, не мог никак болт вытащить ..
Всё таки поменял, натянул норм ремень ...клеммы норм . Включаю зажигание ...ЛАМПА АКБ НЕ ГОРИТ ...ЗАВОЖУ ТОЖЕ САМОЕ . Подхожу а акуму убераю клему ГЛОХНИТ . следовательно гена опять не работает ...Подскажите что делать, я уже просто в Без силии ...
p.s Лампа должна быть норм до замены гены горела постоянно

Ванек Окт

щетки другие поставь и посмотри будет гореть или нет.

Анастасия Белоусова

попробуй замени реле-рег ..шоколадка.
или че то с проводами наплел.
мож где второпях не протянул. отключил
при вкл зажиг лампа должна гореть всяко ...
.. раз не горит далее заводить нет смысла.
ищи снач первую причину те лампу зажигай
как положено.. .
скачай с интернета схему электрооборудования
и см по ней .. не торопись. . разберешься. .
пробником пользуйся. можно лампочкой
переноской или мультиком. .
щетки-шоколадку надо см если нет зарядки
а лампа акб горит нормально. .

Vladimir Rodin

Замкни 61(коричн, тонкий на гену) на массу-должна загореться.
Если не горит-ищи повреждения в этой цепи (плохой контакт в МБ, в разъёмах на приб доске, сгоревшая лампа, отсутствие на ней +12В.
При неисправности в этой цепи не будет первоначального возбуждения ротора.

Дмитрий

нет возбуждения гены, меняй регулятор напряжения.