Эн
Эндже

как вы думаете почему атлантида ушла под воду?

Виталик Харкевич

Началась сейсмическая активность. Тектонические плиты под ней начали раздвигаться и она ушла под воду.

Наталья Кривошеина

она улетела в галактику Пегас

Ju
Julia

Атлантида погибла и погрузилась в морские воды в результате сильного землетрясения, сопровождавшегося к тому же и извержениями вулканов

Bzt Bzt

Вулкан или просто землятресение...

Юлия Козулина

Ну было цунами и её снесло, или же она как Венеция была и гнила, и уходила под воду

Вя
Вячеслав

это была просто шутка, но оказалась, что в шутке, только доля шутки. почитайте полностью его.

Самаэль Аун

Судя по предложенной хронологии - это эпоха, когда активно стали таять льды последнего ледникового периода и уровень Мирового океана поднялся, более, чем на сотню метров, затопив большие площади материков, с появившимися тогда уже первыми государствами - теперь шельфовой частью зовут.

Се
Сергей

на землю упал метеорит, сместилась ось земли, солнцем растопило ледники и антлантиду затопило

Ирина Тачкова

решили что они самые умные, Богов хаяли.

Ульяна

Из-за движения тектонических плит.

Наталия Касьяник

Океаном наверно затопило, когда уровень поднялся.

Илья Гудков

Тошно ей стало на земле...

Александр Детков

а оно вообще существовало ?